Arles

Réf. 83263820

1 pièce

30 m²

588 € / Mois (Charges comprises)

Informations complémentaires

Studio meublé avec balcon idéal étudiant 500m de MOPA, ENSP, IUT

588 € / Mois (Charges comprises)

A louer sur Arles, dans une résidence récente sécurisée 26bis rue Mireille, studio de 30m² entièrement meublé et équipé avec petit balcon.

Idéal étudiant à moins de 500 mètres des écoles supérieures (MOPA, ENSP, Iut...)

Le bien se compose d'une grande pièce de vie, une kitchenette toute équipée, un grand placard aménagé, et une salle d'eau avec wc, et lave-linge.

Loyer de 588€ charges comprises (eau et charges de copropriété incluses).
Dépôt de garantie 557€.
Frais d'agence 350€ dont 90€ d'état des lieux.

Autres visuels

Pas d'informations disponibles

Surfaces

  • 1 Séjour 30 m²
  • 1 Toilettes
  • 1 Salle de douche
  • 1 Parking extérieur
  • 1 Balcon

Proximités

  • Commerces
  • École primaire
  • Centre ville

Prestations

  • Meublé

Mentions légales

  • Provision sur charges récupérables 31 € / Mois
  • Honoraires locataire 350 €
  • Dépôt de garantie 557 €

Demande d'informations supplémentaires

Efficacité énergétique

Diagnostic Graph
Diagnostic Graph

Ce site est protégé par reCAPTCHA et les règles de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.